Clero
Dom%20Dario_edited.jpg

DOM FREI DARIO CAMPOS, OFM

ARCEBISPO METROPOLITANO DE VITÓRIA

Ordenação Presbiteral:

08/12/1977 na Ordem dos Frades Menores (OFM) - Belo Horizonte / MG

Ordenação Episcopal:

26/09/2000 em Araçuaí / MG

padre-celso-porto-nogueira.jpg

PE. CELSO PORTO NOGUEIRA

PÁROCO

Ordenação Presbiteral:

22/12/2001 na Basílica de Santa Maria Maior, Roma - Itália

Formação:

Bacharel em Comunicação Social com especialidade em Publicidade e Propagada pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS)

Licenciado em Teologia pelo Pontifício Ateneo Regina Apostolorum (Roma, Itália)

PAULINO_edited_edited.jpg

PE. JOSÉ PAULINO FRANCISCO NETO

VIGÁRIO

Ordenação Presbiteral:

04/08/2000

EDER_edited.jpg

PE. EDER HOFFMAM DANIEL

VIGÁRIO

Ordenação Presbiteral:

03/09/2022 na Catedral Metropolitana de Vitória no Centro - Vitória / ES

Formação:

Filosofia na Faculdade Salesiana e Teologia no IFTAV. 

IMG_5729_edited.jpg

MONS. ADWALTER ANTONIO CARNIELLI

Ordenação Presbiteral:

08/09/1965 em Paróquia São Cornélio em Rödingen - Diocese de Aachen / Alemanha

Formação:

Mestrado e Doutorado em Filosofia pela Universidade Gregoriana – Roma.

IMG_5727_edited.jpg

MIGUEL PEDRINI NUNES

DIÁCONO PERMANENTE

Ordenação Diaconal:

09/06/2012 na Catedral Metropolitana de Vitória no Centro - Vitória / ES

WhatsApp%20Image%202020-09-15%20at%2013.

PEDRO CRISÓSTOMO DA TRINDADE

DIÁCONO PERMANENTE

Ordenação Diaconal:

21/04/2017 na Catedral Metropolitana de Vitória no Centro - Vitória / ES